Новости региона

Зимний Фестиваль ВФСК ГТО в р.п.Ермишь

03.02.2020 Зимний Фестиваль ВФСК ГТО в р.п.Ермишь

31 января 2020 года в р.п.Ермишь прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных организаций Ермишинского муниципального района.

Торжественное открытие соревнований провел начальник сектора физической культуры и спорта администрации Ермишинского района Аленочкин Н.А. Возрастной состав участников был представлен с первой по пятой ступени нормативов испытаний комплекса ГТО. Состав команды вошли десять участников, в каждой ступени по два спортсмена (один юноша и одна девушка). Спортсмены соревновались в следующих видах: подтягивание на высокой перекладине (юноши 3-5 ступень), сгибание и разгибание рук, в упоре лежа на полу (девушки и мальчики 1,2 ступень ), наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения, лежа на спине , плавание 25, 50 м. Лучшие результаты в своих возрастных ступенях ВФСК «ГТО» показали следующие участники:

I ступень (6 – 8 лет)

1 место – Чаруйский Станислав (Ермишинская СШ), Марьянкина Ксения (Нарминская СШ)

2 место – Марин Егор (Ермишинская СШ), Архипова Софья (Азеевская СШ)

3 место – Гигаев Зураб (Савватемская СШ), Заверняева Надежда (Савватемская СШ) II ступень (9 – 10 лет) 1 место – Спиркин Иван (Ермишинская СШ), Ларькина Софья (Ермишинская СШ)

2 место – Шкаликов Павел (Ермишинская СШ), Тулякова Мария (Ермишинская СШ) 3 место – Веселов Илья (Азеевская СШ ), Еремина Татьяна (Ермишинская СШ) III ступень (11 – 12 лет) 1 место – Чулков Егор (Ермишинская СШ), Двойцова Екатерина (Нарминская СШ) 2 место – Денисов Дениср (Ермишинская СШ), Бекбулатова Алина (Ермишинская СШ) 3 место – Смолкин Евгений (Ермишинская СШ), Голубева Мария (Азеевская СШ)

IV ступень (13 – 15 лет)

1 место – Лаврухин Данила (Нарминская СШ), Филатова Карина (Ермишинская СШ)

2 место – Чулков Никита (Ермишинская СШ ), Пололвникова Екатерина (Азеевская СШ)

3 место – Пискарев Артем (Ермишинская СШ), Каипова Карина (Азеевская СШ)

V ступень ( 16 – 17 лет)

1 место – Бодров Даниил (Савватемская СШ), Мясникова Мария (Савватемская СШ )

2 место – Сараев Никита (Ермишинская СШ), Сбродова Анжела (Нарминская СШ)

3 место – Коноплев Владимир (Нарминская СШ), Абрамкина Анна (Ермишинская СШ )

По итогам командного первенства первое место заняла команда Ермишинской средней школы, второе место команда Нарминская средней школы, третье место Савватемская средняя школа. Все победители были награждены кубками, грамотами и медалями организаторов соревнований.