04.02.2020 Торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» труженикам тыла Великой Отечественной войны.

4 февраля в Ермишинской районной библиотеке прошло торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» труженикам тыла Великой Отечественной войны.

С приветственным словом выступили Глава администрации Ермишинского муниципального района - Евгений Николаевич Чванов, заместитель главы администрации Ермишинского муниципального района по экономике и социальным вопросам - Геннадий Николаевич Зотов, председатель районного Совета ветеранов - Татьяна Петровна Михалина.
Юбилейными медалями были награждены - Двадцатова Мария Федоровна, Кузовенкова Зинаида Андреевна, Рассадина Антонина Александровна, Жиганова Валентина Федоровна.
Ведущие мероприятия Лидия Кудряшова и Светлана Рагулина напомнили, как дорога была цена Победы для всей нашей страны, рассказали о судьбе приглашенных тружеников тыла в военное и послевоенное время. Присутствующие на мероприятии вспоминали о тяжелых годах войны, которые им пришлось пережить.
Сегодня, когда прошло уже много лет с начала войны, мы все чаще слышим слова о том, что война – это давно забытое прошлое, но слушая приглашенных ветеранов, становится понятно, что для них война не забыта. Она проникла в их душу, оставив в ней неизгладимый след, повлияла на их отношение к людям.
Мы,  должны чтить память о погибших в годы Великой Отечественной войны, уважать тех, кто остался жив, трепетно относиться к их воспоминаниям.