«Лыжня России»

10.02.2020

08 февраля 2020 года в Ермишинском муниципальном районе Рязанской области прошел старт XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020». В лыжной гонке «Лыжня России» прияли участие более 200 ермишинцев в возрасте от 6 до 68 лет. С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации муниципального образования Чванов Евгений Николаевич, он поздравил всех участников с началом  соревнований, пожелал успехов на лыжне и здоровья.

Старт «Лыжне России» дал заместитель главы администрации по экономике и социальным вопросам муниципального образования – Ермишинский муниципальный район Зотов Г.Н. В  масс-старте приняли участие представители организаций и предприятий,  работники  здравоохранения,  образования, культуры, учащиеся образовательных учреждений.
Победителями «Лыжни России 2020» на различных дистанциях и возрастных группах стали:
Юноши и девушки 2008 года рождения и младше
1 место – Тулякова Мария (Ермишинская СШ ), Чаруйский Павел (Ермишинская СШ )
2 место – Еремина Татьяна (Ермишинская СОШ ), Ганькин Александр (Ермишинская СШ )
3 место –  (Ермишинская СОШ ), Денисов Денис (Ермишинская СШ )
Юноши и девушки 2005 – 2007 г.р.
1 место – Гришина Ольга (Ермишинская СОШ ), Гуляев Дмитрий (Ермишинская СОШ ),
2 место – Коновалова Екатерина (Ермишинская СОШ )Смолкин Евгений (Ермишинская СОШ )
3 место – Власкина Елизавета  (Ермишинская СОШ ), Закурдаев Никита (Ермишинская СОШ )
Юноши и девушки 2002 – 2004 г.р.
1 место – Дурманова Карина (Ермишинская СОШ ), Еремейчук Максим (Ермишинская СОШ )
2 место – Елисеева Екатерина (Ермишинская СОШ ), Зинин Михаил (Ермишинская СОШ )
3 место – Аниськина Татьяна (Азеевская СШ), Матвиенко Антон (Ермишинская СОШ )
  Мужчины и женщины 2000 года рождения и старше
1 место – Шахмаева Елена (отдел пенсионного фонда), Тимошкин Александр (судебные приставы)
2 место – Овсова Антонина (общество ветеранов),Лаптев Григорий (РГУ им.Есенина)
3 место – Митяева Светлана (РРТУ), Кильдишев Алексей ( Пункт полиции)
Мужчины и женщины YIP
1 место – Овчинников Сергей (Глава Савватемского сельского поселения)
2 место – Бобров Александр (Начальник ДРСУ)
3 место – Федоров Павел (Администрация)
В рамках «Лыжни России 2019» все желающие сдали нормативы испытаний ВФСК  ГТО (бег на лыжах)

Победителям и призерам лыжной гонки были вручены грамоты, медали и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации и администрации муниципального образования.